Решение для построения масштабируемых хранилищ от Red Hat

07 05 2018

Компания Red Hat сообщила о выходе продукта Red Hat Storage One, что реализует новый подход к построению масштабируемых корпоративных хранилищ и объединяет удобство систем хранения данных с гибкостью и масштабируемостью программных СХД.

Red Hat Storage One предлагает компаниям новый «plug-and-play» подход к приобретению, развертыванию и настройке программно-определяемых систем хранения данных. Решение формирует новую волну корпоративных дата-центров, ориентированных на меняющиеся требования современных рабочих нагрузок. Red Hat Storage One – это платформа для построения модульных хранилищ данных. Этот новый продукт - результат тесной совместной работе с партнерами Red Hat по производству серверного оборудования, и предлагающая клиентам интегрированные программно-аппаратные комплексы, тщательно настроенные под требования тех или иных типов рабочих нагрузок. Доставка и поддержка этих комплексов будет сделана партнерами Red Hat, первым из которых стала компания Supermicro, уже предлагающая соответствующие решения класса «все в одном», которые включают в себя серверное оборудование, ПО и поддержку.

Из-за активного роста объемов информации перед корпоративными заказчиками возникла проблема совершенствования стандартных систем хранения. При этом многие организации заинтересованы в программных СХД, но не готовы вкладывать средства в приобретение экспертизы в области построения, настройки и оптимизации таких систем.

Решение для построения масштабируемых хранилищВ отличие от большинства монолитных проприетарных хранилищ, что являются программно-определяемыми лишь на словах, Red Hat Storage One – это открытое и модульное решение, которое масштабируется в соответствии с эволюционирующими потребностями современного предприятия. Red Hat Storage One дает возможность совместить гибкость программных дата центров и удобство традиционных систем хранения, предлагая такие преимущества: удобство установки – простой и легко воспроизводимый процесс развертывания за счет специализированного инструмента установки на основе Red Hat Ansible Automation вместе с предварительно настроенными конфигурациями для использования в качестве хранилища медиа-контента или универсального NAS-хранилища обеспечивает быстрое и эффективное развертывание Red Hat Storage One на предприятии; модернизация с учетом целевых нагрузок – программные и аппаратные компоненты Red Hat Storage One тесно интегрированы друг с другом и тщательно оптимизированы с позиций производительности и пропускной способности целевых рабочих нагрузок, для которых предназначено то или иное решение; гибкость масштабирования – решения Red Hat Storage One будут представлены в конфигурациях, насчитывающих от 4 до 24 узлов. Кроме того, решения предоставляют оперативное расширение емкости, в том числе за счет поддержки поочередных обновлений; экономическая эффективность – в семействе решений Red Hat Storage One используется ценовая модель «все в одном», включающая в себя продвинутые сервисы хранения информации и готовая для горизонтального масштабирования.

По материалам Red Hat, Cnews